• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение Какможская средняя общеобразовательная школа.

МОУ Какможская СОШ.

Школа основана в 1947 году. Сегодня это 106 детей, 147 родителей и 20 педагогических работников. Из них 5 педагогов имеют I квалификационную категорию, 14 педагогов - соотвествие занимаемой должности. Это мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников.

История школы

Летом 1941 года, по линии железной дороги Ува - Кильмезь, на берегу реки Какможка появились первые поселенцы. С каждым годом население прибывало, поселок рос. Назрела необходимость открытия школы в поселке Какмож. 1 августа 1947 года была открыта начальная школа. Она первоначально была расположена в неприспособленном здании. Учащиеся занимались в неуютном, маленьком помещении, где было оборудовано общежитие для рабочих. В 1957 году открывается семилетняя школа, а в 1960 школа становится восьмилетней, занятия в ней ведутся в две смены.

В 1962 году начинается строительство новой типовой школы. Двухэтажное кирпичное здание было сдано  в эксплуатацию в 1965 году. С этого момента школа переобразована в среднюю.

В разработке.

Документы не выбраны