Открытый Микрофон "Есть такая профессия - Родину защищать!".

Открытый Микрофон "Есть такая профессия - Родину защищать!"

21 февраля в предверии празднования Дня Защитника Отечества в школе прошёл Открытый Микрофон «Есть такая профессия - Родину защищать!».
    Все выступления были замечательными и запоминающимися, жюри оценивали номера по трём критериям - речь, артистизм и внешний вид.
    Завершением стало выступление 9 класса, они исполнили гимн Российской Федерации, а вся школа поддержала их в этом.

21-21 февраля 2023
    "Зарничка".

"Зарничка"

17 февраля учителя физкультуры совместно с учащимися старших классов провели для начальных классов военнно-спортивную игру «Зарничка».
    Игра прошла весело, ребята активно принимали участие в подготовленных для них испытаниях.
    17-17 февраля 2023
    Соревнования по биатлону.

Соревнования по биатлону

16 февраля для 7-11 классов прошли соревнования по биатлону.
    Результаты соревнований:
    1 место - 9 класс
    2 место - 7 класс
    16-16 февраля 2023
    Хоккей с мячом.

Хоккей с мячом

15 февраля в рамках Суворовской Недели среди 5-7 классов состоялся хоккей с мячом.
    Игра прошла весело и задорно.
    1 место - 7 класс
    2 место - 6 класс

15-15 февраля 2023
    Курс молодого бойца.

Курс молодого бойца

14 февраля для юношей 8-11 классов в рамках Суворовской Недели была проведена конкурсная игровая программа «Курс молодого бойца».
    Ребята показали свою физическую и моральную подготовку. Обучающиеся прошли такие этапы как сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, надевание противогаза, а также проверка знаний в области армии и военной истории.

14-14 февраля 2023
    День памяти жертв Холокоста.

День памяти жертв Холокоста

В 5-11 классах прошли лекции с показом документального и художественного фильмов, посвящённая Дню памяти жертв Холокоста.

Учителя истории Лукиных Л. В. и Шулаков А. В. рассказали о массовых гонениях еврейского народа и не только, страшных нацистских преступлениях и о покалеченных судьбах людей, чьи жизни были жестоко оборваны в адских лагерях смерти.

24-25 января 2023
    День снеговика.

День снеговика

У него морковный нос,
    И к метели он привык.
    Любит зиму и мороз.
    Это белый СНЕГОВИК!

А вы знали, что у Снеговика есть свой личный праздник — День снеговика? Оказывается, это правда! Если быть точнее, то их два — 18 января (Всемирный день Снеговика) и 28 февраля (День Снеговика в России).

Вот и в Какможской школе ребята начальных классов отпраздновали этот день весёлыми играми на свежем воздухе.
    18-18 января 2023
    Новый год.

28-29 декабря в школе прошли Новогодние ёлки.

Праздники прошли весело, увлекательно, задорно!

28-29 декабря 2022
    День Матери.

День Матери

24 ноября в начальной школе пошла конкурсно развлекательная программа «Ты одна такая - единственная и родная», посвящённая Дню Матери.

Желаем всем вам всегда оставаться самыми лучшими мамами для своих проказников и озорников. И сколько бы ни было лет вашим «цветам жизни», пусть они всегда вас любят, ценят, берегут и радуют. Здоровья вам, дорогие женщины, и всего доброго вашим семьям, счастливых судеб вашим детям и мира всем нам над головой!
    24-24 ноября 2022
    Осенний бал.

Осенний бал

28 октября в школе состоялся «Осенний бал» в стиле Хэллоуина.
    Вечер прошёл легко и весело, спасибо организатором за данное мероприятие.
    28-28 октября 2022