• Отдых и оздоровление учащихся

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период – одна из приоритетных задач социальной и молодёжной политики. Она вытекает из объективных потребностей общества в решении социальных проблем, сложившихся в подростковой и молодёжной среде.

В последние годы вопрос организации летнего отдыха детей приобрёл особое значение. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребёнку полноценный, правильно организованный отдых. Не все семьи имеют возможность обеспечить отдых ребёнка в лагерях за пределами нашей республики. В связи с этим всё большую актуальность приобретает организация летнего отдыха детей в пределах района или села.

Летние каникулы для учащихся – пора надежд, время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения. Так же летние каникулы – это время, когда несовершеннолетние предоставлены сами себе и часто именно в каникулы могут совершаться правонарушения из-за не организации летнего отдыха. Поэтому летний пришкольный лагерь – это место, где дети всегда под присмотром, заняты делом или развлекательными мероприятиями.

Цель программы

Организация эффективного отдыха и оздоровления детей в период летних каникул, через создание благоприятные условия для укрепления здоровья детей во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Задачи программы

1. Создать условия для физического оздоровления детей и осмысленного отношения каждого ребенка к своему здоровью;

2. Развивать мотивацию здорового образа жизни, социально одобряемого поведения. Профилактика асоциальных явлений через игровые, состязательные, познавательные, лидерские формы деятельности;

3. Развивать у ребенка креативность, стремление к познанию окружающего мира посредством включения в различные виды творческой деятельности.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 26.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 26.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Записать ребёнка в ЛОЛ можно через начальника лагеря или через классного руководителя;
    • Заполнить заявление и договор, предоставить необходимые документы, если ребёнок из льготной категории;
    • Оплатить родительский взнос.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с10.05.2023 по 31.05.2023

Льготные категории граждан

1. Дети из многодетных семей с удостоверением зелёного цвета;

2. Дети-инвалиды;

3. Дети из семей СОП (социально опасное положение);

4. Дети, состоящие на учёте в ПДН;

5. Дети-сироты, опекаемые дети;

6. Дети из малообеспеченных семей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря